Меню Закрыть

Баркемп в Кирове

баркемп
14.06.2018

В Кирове 16-17 июня на базе “Порошино” пройдет неформальная конференция общегородской баркемп, ставшая уже ежегодной. Интеллектуальный пикник традиционно проходит на природе, с палатками и костром, а также с вечерной культурной программой — читка пьесы от Театра на Спасской и концертом от местных групп.

Глобальная цель баркемпов — создание большого свободного сообщества активных людей, профессионалов своего дела, способных вырабатывать конструктивные альтернативы вызовам сегодняшнего дня.

Тема, заявленная организаторами на 2018 год — “Digital-миграция. Бегство от реальности или реальные изменения?”. В ходе баркемпа мы обсудим, какие возможности активистам дают современные технологии. Будет три смысловых блока: как и зачем активистам работать с большими данными, как общаться в цифровой среде, права человека и современные технологии. В дополнение к этому будет проведены дискуссии об образовании, анонимности в интернете и трендах города, а также серия мастер-классов.

На баркемпе выступят: страший преподаватель факультета Права НИУ ВШЭ Валентин Шельменков, руководитель образовательного направления фонда “Нужна помощь” Ирина Евдокимова, заместитель главного редактора портала “Такие дела” Владимир Шведов, медиакоординатор проекта “Ноль отходов” в “Гринпис России” Ирина Власова, создатель благотворительной блокчейн-платформы Михаил Палей, адвокат РосКомСвободы Саркис Дарбинян, адвокат в проекте “Команда 29” Евгений Смирнов и другие эксперты.

Вход на мероприятие свободный.

Есть бесплатные автобусы: https://vk.com/topic-121646121_38194470

Сайт баркемпа: http://barcamp.online/kirov2018/

Контакты: +7(982)812-58-59 dashakaananyeva@gmail.com (Дарья Ананьева)


Количество просмотров: 377
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =