Меню Закрыть

В Ижевске начинается цикл клубных встреч «Права ребенка в фокусе защиты»

16.12.2017

19 декабря 2017 года в рамках социального проекта Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» начинаются клубные встречи специалистов и гражданских активистов, работающих в интересах детей и семьи, в области защиты прав детей.

Главная задача цикла мероприятий под общим названием «Права ребенка в фокусе защиты» состоит в формировании неформальных групп местного сообщества, объединенных общим пониманием вопросов защиты и способов решения проблем, связанных с нарушением прав детей.

Результатом встреч должно стать появление сторонников среди граждан, активистов и специалистов в вопросах защиты прав детей, осознающих суть этих проблем, меры, принимаемые на уровне государственной политики для их решения.

На первой клубной встрече специалисты и гражданские активисты обсудят роль и возможности правового информирования и правового просвещения, обучения гражданственности и правам человека детей и молодежи в вопросах защиты прав несовершеннолетних, познакомятся с итогами проведения Дней правовой культуры, завершающихся на публичных площадках библиотек Централизованной муниципальной библиотечной системы города Ижевска.

Во встрече примут участие представители Удмуртского регионального отделения Ассоциации юристов России — Хуснутдинов Рашид Марсович, заместитель председателя комиссии по безопасности, правам человека, взаимодействию с общественными советами и СМИ Общественной палаты Удмуртской Республики и Машинникова Наталья Олеговна, член Общественной палаты города Ижевска, адвокат Удмуртской республиканской коллегии адвокатов.

Приглашаются лидеры и активисты негосударственных некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты детей и оказания помощи семье и детям, специалисты и руководители организаций образования и социальной защиты, преподаватели системы повышения квалификации общего образования, представители служб, учреждений и ведомств, отвечающих за обеспечение прав детей и их защиту.

Первая клубная встреча состоится 19 декабря 2017 года в офисе Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» по адресу: г. Ижевск, ул. Красногеройская, дом 18, офис 221. Начало в 17-00.

Для участия во встрече необходимо обязательно зарегистрироваться по телефону: +7 (922) 683-82-98 (руководитель направления «Детское право» Пишкова Ольга Вадимовна).

Клубные встречи «Права ребенка в фокусе внимания» проходят в рамках проекта «От правового просвещения в области прав ребенка к обеспечению прав детей», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация: +7 (922) 683-82-98.

Источник: «Детская линия»


Количество просмотров: 299
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + восемь =