Меню Закрыть

Волонтерский центр Башкирского государственного медицинского университета отмечен благодарность Федерального агентства по делам молодежи

05.12.2017

3 декабря в  Москве в рамках Всероссийского форума «Добровольцы России» проходило Собрание Ассоциации волонтерских центров. Более ста руководителей приехали, чтобы подвести итого уходящего года и наметить планы на будущее.

Участники собрания подвели итоги работы за 2017 год. Они отметили, что прошедший год оказался очень насыщенным и продуктивным, так как был принят ряд нормативных документов. Так, 5 июля 2017 года Правительством РФ был утвержден План мероприятий по развитию волонтерского движения, созданный по итогам общественных слушаний, проведенных Ассоциацией волонтерских центров в 63 субъектах РФ. Также была сформирована Концепция развития добровольчества в России до 2025 года.

Приятным сюрпризом для всего волонтерского сообщества было подписание Указа Президента России Владимира Путина об учреждении 5 декабря как Дня добровольцев в нашей стране.

В ходе итогового мероприятия проводилось награждение отличившихся Волонтерских центров и их руководителей. Так, заслуженную Благодарность от Федерального агентства по делам молодежи из рук руководителя Росмолодежи Александра Бугаева получила руководитель волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета, доцент Алина Гизатуллина. Представители Ассоциации волонтерских центров России и Росмолодежи дали высокую оценку организации работы по развитию волонтерской деятельности в Башкирском государственном медицинском университете и регионе в целом.

Источник: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан


Количество просмотров: 254
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + тринадцать =