Меню Закрыть

Грантовый дождь пролился на Татарстан

29.11.2017

По итогам второго конкурса президентских грантов 69 некоммерческих организаций Республики Татарстан стали победителями. За всю историю существования этого конкурса Татарстан не получал таких результатов. В среднем победителями становились не более 15-20 НКО республики в год. В 2017 году два конкурса принесли победу 89 некоммерческим организациям региона, на сумму более 135 млн. рублей.

Минимальная сумма гранта, выделенная Сармановской районной общественной организации “Совет организации ветеранов/пенсионеров“, составила 226 тысяч рублей. Проект направлен на поддержку уникальной культуры кряшен (кряшены – крещенные татары). В фокусе проекта народный ансамбль этнической песни и танцев “Иганя” из деревни Ляки.

Грантовый дождь пролился на Татарстан

Самый большой грант 11 700 000 рублей получила автономная некоммерческая благотворительная организация “Новый век” на апробацию и тиражирование вводных курсов и мобильного приложения  для трудовых мигрантов на 7 языках.

Грантовый дождь пролился на Татарстан

Также в Татарстане на прошлой неделе были подведены результаты конкурса субсидий из бюджета Республики Татарстан. 35 миллионов рублей были распределены между 112 НКО – победителями. Чуть больше половины грантов (60) получили казанские организации, меньшая, но все же весомая часть отдана в районы Татарстана.

Победителей много, много хороших проектов, желаем всем удачи в их реализации.

Пусть мир станет лучше!

 


Количество просмотров: 391
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пятнадцать =