Меню Закрыть

Ульяновска программа социального туризма для пожилых «Как молоды мы были» выходит на межрегиональный уровень

10.10.2017
Ульяновска программа социального туризма для пожилых «Как молоды мы были» выходит на межрегиональный уровень
Участники встречи

9 октября в Ульяновск приехали серебряные волонтеры из Пензы – члены инициативной  группы «Серебряная пора». Средний возраст гостей  60 +.

В ИппоЦентре «Лучик» они стали участниками интерактивной экскурсионной программы «Этот чудесный мир лошадей». Гости познакомились с лошадьми. Вспомнили, какого цвета гнедая лошадь и что такое «Аллюр три креста». Затем все вволю пообщались и сфотографировались с лошадьми, а самые смелые покатались верхом.

С удовольствием наряжались в сарафаны и вспоминали лето. Квест «Счастливая подкова» вызвал огромный интерес. Все с энтузиазмом и азартом искали для своей организации «счастливую подкову».

Экскурсионно-познавательная программа продолжилась в «Рериховском Центре Духовной Культуры». В официальной части состоялось подписание соглашения  «Серебряное партнерство». Его участниками стали АНО «Клуб деловых старух» (Ульяновск), АНО ИппоЦентр «Лучик» (Ульяновск), «Серебряный клуб» УРОО «Рериховский Центр Духовной Культуры» (Ульяновск), Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» (Ульяновск), Областной семейный Совет (Ульяновск), группа «Серебряная пора» (Пенза). Цель соглашения – взаимодействие в области развития культуры для лиц серебряного возраста (50+).

Затем каждая из сторон рассказала о своих вариантах сотрудничества. Клуб Деловых Старух анонсировал свой проект, который он начинает реализовывать в партнерстве с Музеем-заповедником «Родина В.И.Ленина» – «Время, проведенное с умом». И пригласил друзей из Пензы принять в нем участие. Лариса Лукашова провела обзорную экскурсию по выставке Николая Рериха. С большим интересом гости познакомились с фотопейзажами из проекта «Планета Земля: Ульяновская область».

Завершился день костюмированным Серебряным балом. Программа была проведена в рамках реализации проекта «Лучики добра» (разработка и внедрение модульного образовательно-экскурсионного комплекса по технологии «Живые уроки»), получившего поддержку по итогам конкурса среди социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета Ульяновской области.

Контакт: Данилова Людмила Юрьевна, директор АНО ИппоЦентра «Лучик», тел. 8-917-615-84-41

 


Количество просмотров: 380
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =