Меню Закрыть

Проектная школа для общественников

08.02.2017

17 января 2017 года в районном поселке Варнавино Нижегородской области состоялся практикум «Основы проектирования для СОНКО».

В практикуме приняли участие 18 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций из Ветлужского, Краснобаковского, Ковернинского, Варнавинского районов и городского округа Сокольское Нижегородской области.

В рамках практикума участники обсудили преимущества проектного подхода в организации деятельности общественных организаций и инициативных групп; возможности программ государственной поддержки деятельности СОНКО на муниципальном, региональном и федеральном уровне; основные требования к участникам конкурсов социальных проектов, проводимых межрегиональными благотворительными фондами и операторами конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации; возможности участия представителей районных организаций и инициативных групп в обучающих, информационных, партнерских программах и мероприятиях для СОНКО на территории Нижегородской области.

Серия межрайонных практикумов для представителей некоммерческих организаций, действующих в различных районах Нижегородской области, — первый этап реализации проекта «Большая проектная школа СОНКО». Впереди – межрегиональный интерактивный семинар и практическая конференция «ТЕХНО-парк для НКО. Проектный опыт регионов».

Проект «Большая проектная школа СОНКО»  реализует НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

В рамках проекта действует Служба консультирования и сопровождения — дистанционное и очное консультирование СОНКО Нижегородской области в сфере разработки и управления проектами, в сфере информационной открытости, взаимодействия со СМИ и получателями социальных услуг; в сфере ресурсного обеспечения и планирования деятельности НКО.

Консультации предоставляются по предварительной записи.

Запись на консультации:

по телефону: (831) 431-35-64 ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ С 12.00 ДО 16.00                          

по эл. почте evgenia.verba@gmail.com круглосуточно:)


Количество просмотров: 203
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девять =