Меню Закрыть

На Нижегородской Ярмарке пройдет благотворительная выставка работ воспитанников общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас»

10.08.2016

Мероприятие состоится в рамках реализации социального проекта «Вместе для добрых дел» – победителя городского конкурса «Открытый Нижний» в 2016 году

9 и 10 августа 2016 года на территории Нижегородской ярмарки в рамках фестиваля «Семья Нижегородская» пройдут мастер-классы по рукоделию и благотворительная выставка работ воспитанников общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас».
На ярмарке будут представлены лучшие работы, выполненные молодыми люди с нарушениями развития на занятиях в мини-мастерских Центра лечебной педагогики и социальной адаптации «Верас» и службы социализации «Радуга». Гости фестиваля смогут оценить мастерство ребят и приобрести на память изящные деревья и цветы из бисера, бусы и браслеты, ажурные салфетки, теплые шарфы и другие замечательные изделия.
Все собранные денежные средства будут направлены на организацию учебно-производственной мастерской, в которой дети смогут освоить новые ремесла.

Справка. В 2016 году проект «Верас» «Вместе для добрых дел» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Программа направлена на развитие инклюзии детей и молодежи с инвалидностью в местном сообществе путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.
Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией города Нижнего Новгорода в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2016 году заявки на участие в конкурсе подали 39 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 18 лучших социальных программ.

Подробности на сайте

Количество просмотров: 266
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =