Меню Закрыть

Саратовские НКО продолжают успешное участие в конкурсе Президентских грантов

Саратовская область
09.08.2016

По результатам первых итогов Второго открытого конкурса грантов Президента РФ на поддержку общественно полезных проектов НКО победителем конкурса стал Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право». 

Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» выиграл грант в размере 3 066836 рублей у грантооператора ООД «Гражданское достоинство» на реализацию проекта «Повышение доступности правосудия для маломобильных и малоимущих групп населения в системе негосударственной бесплатной юридической помощи».

Проект продолжит многолетнюю программу по защите прав малоимущих и льготных категорий граждан, поддержанной в 2014 и 2015 годах ООД «Гражданское достоинство» в рамках аналогичных проектов. Проект объединит четырех партнеров, одновременное использование потенциала которых приведет к расширению возможностей маломобильных и малоимущих и слабозащищённых категорий граждан реализовать защиту нарушенных прав в суде. В качестве партнеров проекта выступят Юридическая клиника СГУ им. Н.Г.Чернышевского, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области, Министерство социального развития Саратовской области и конкретно Комплексные центры социального обслуживания населения (КЦСОН) в районах г. Саратова и районах области.

Основателем и руководителем фонда «Общество и право» является Елена Царенкова. В рамках другого проекта «Поволжский центр поддержки инициатив СО НКО», реализуемого при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, фонд «Общество и право» при содействии Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области проводит обучающие семинары и консультации для региональных НКО по различным аспектам их деятельности в г. Саратове и районах области. Благодаря консультативной и методической поддержке многие региональные НКО уже становились победителями конкурсов на поддержку своих проектов, в том числе и грантовых конкурсов Президента РФ.

Справка: 8 августа подвели итоги конкурсного отбора проектов три из девяти грантооператоров – ООД «Гражданское достоинство», ООО «Союз пенсионеров России» и Благотворительный Фонд «Покров». Остальные шесть грантооператоров подведут итоги Второго этапа федерального конкурса грантов 15 и 30 августа 2016 года. Всего в 2016 году состоится четыре этапа конкурса Президентских грантов.

Приглашаем представителей некоммерческих организаций принять участие в конкурсе грантов на поддержку социально значимых проектов!

 

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области 


Количество просмотров: 242
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =