Меню Закрыть

Учреждена Мемориальная премия Ларисы Аврориной «За вклад в развитие местных сообществ» 

02.06.2023

Идея создания премии  инициатива лидеров местных сообществ, людей, для которых Лариса Васильевна стала другом и вдохновителем, в память о ней и деле ее жизни. 

Лариса Аврорина более тридцати лет посвятила развитию местной филантропии, занималась выращиванием, поддержкой, развитием фондов местных сообществ в России. Она вдохновляла, обучала, заражала своей верой в возможности людей делать свою жизнь лучше сообща, в малых городах и самых отдаленных деревнях, учила находить возможности и ресурсы там, где другие видели проблемы и препятствия. 
 
Главная цель премии — придать дополнительный импульс и энергию новым инициативам граждан по развитию своих сообществ и сделать более заметной роль фондов местных сообществ и других организаций местной филантропии по выращиванию и поддержке таких инициатив. 

Кто может подать заявку на премию?
Премия может присуждаться отдельным людям или инициативным группам из любого региона России, которые активно строят будущее своих сообществ, объединяя людей вокруг общего образа будущего и используя творческие решения ради достижения заметных ​качественных ​изменений в сообществе.

Что происходит после подачи заявки?
Организаторы премии оценят номинации и сформируют шорт-лист из примерно пяти финалистов. Короткие журналистские материалы о финалистах Премии будут опубликованы в СМИ-партнерах Премии. Кроме того, все финалисты получат приглашение на Школу ФМС, которая пройдет осенью 2023 года в Пермском крае.

Когда нужно подать заявку?
В 2023 году номинации на Премию принимаются до 1 сентября.

Узнать подробности о премии и подать заявку. 
 

Премия финансируется самим сообществом: открыт публичный сбор средств, по результатам которого будет объявлен ее размер. Поддержать премию. 

Вопросы по Премии можно задать по адресу: award@givingculture.ru
+ 7 985 871 2314

Количество просмотров: 60
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =