Меню Закрыть

31 мая в Пензе прошел областной этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

01.06.2023

Региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Пензенской области состоялся в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Чемпионат был ориентирован на популяризацию среди граждан пожилого возраста, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья движения по овладению компьютерными технологиями и продвижение возможности получения государственных, муниципальных и иных услуг через официальные интернет-порталы и сайты, а также поиска и получения информации в поисковых системах. Соревнования проводятся в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный (финальный).

В региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли участие более 40 пожилых людей из 33 муниципальных районов и городских округов Пензенской области, прошедших отбор на межрайонном этапе чемпионата.

Победители регионального состязания продемонстрируют свои навыки на всероссийском этапе чемпионата, который состоится 22 июня в дистанционном формате.

Организаторы муниципальных и региональных этапов XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Социального фонда России по Пензенской области и Института регионального развития Пензенской области.

Источник: https://vk.com/club164561934


Количество просмотров: 53
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =