Меню Закрыть

НКО Саратовской области обсудили финансово-хозяйственную деятельность

СРОФ ПГИ "Общество и право"
29.05.2023

26 мая 2023 года в Саратовской области прошел семинар «Отражение финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций и требования к документации».

Семинар был организован СРОФ ПГИ «Общество и право» в рамках проекта «Повышение знаний и компетенций сотрудников некоммерческих организаций в вопросах управления через “работу над ошибками», который реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На семинаре рассматривались вопросы организации деятельности НКО после регистрации, компетенции органов управления, документооборот в некоммерческих организациях, вопросы кадрового производства, договорных отношений, а также корректного оформления пожертвований некоммерческим организациям. Отдельное внимание было уделено важности составления программы работы НКО на год и расходования средств с утвержденной сметой этой программы.

В качестве эксперта семинара выступила председатель СРОФ ПГИ «Общество и право» Е.Г. Царенкова.

На семинаре присутствовал представитель Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Л.Н. Еганян. Она разъяснила участникам семинара порядок расчета заработной платы в соответствии с её минимальным размером в Саратовской области. Юрист фонда СРОФ ПГИ «Общество и право» Е.С.Булдина затронула вопрос срочных трудовых договоров в НКО, рассказала о преимуществах использования в работе некоммерческих организаций договоров дистанционной работы.

В работе семинара приняли участие представители 20 некоммерческих организаций Саратовской области – руководители, бухгалтера и сотрудники НКО.

СРОФ ПГИ «Общество и право» оказывает поддержку деятельности некоммерческих организаций Саратовской области с 2013 года. НКО Саратовской области могут обратиться в организацию за консультационной, методической и информационной поддержкой. Сотрудники организации оказывают бесплатную менторскую помощь «молодым» НКО в вопросах разработки внутренней документации, внесения необходимых изменений в уставные документы и по другим вопросам.

НКО Саратовской области могут обратиться в СРОФ ПГИ «Общество и право» по следующим контактам: г. Саратов, ул. М. Горького, д. 34, Литер «Е», телефон: 8 (8452) 23-28-94, электронная почта: rtn-elena@mail.ru, интернет-сайт: srofpgi.ru

 

Источник информации – СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 44
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − три =