Меню Закрыть

Коллеги из Пензы и Нижего Новгорода обменялись опытом работы по профилактике употребления наркотических веществ

АНО наука и образование
18.05.2023

17 мая 2023 года в Нижем Новгороде  состоялся семинар “Профилактика, которая работает: как разработать и провести семинар о профилактике употребления наркотических веществ”

Мероприятие было организовано в рамках проекта “Центр наставничества для подростков Хулиганодом в городе Харцызске” Благотворительного фонда “Жизнь без границ”, поддержанного Фонд президентских грантов. Участниками стали более 25 сотрудников организаций, работающих в этой теме.

•  Участники вебинара познакомились с принципами, структурой и содержанием семинара для подростков по профилактике употребления ПАВ;
•  Получили обзор необходимых компетенций ведущего семинара: опыте, навыках, умении находить общий язык с подростками;
•  Изучили особенности мышления подростков, которые необходимо учесть при разработке и проведении семинара;
•  Разобрали скрытые риски, которые необходимо учесть при проведении просветительских мероприятий антинаркотической направленности.

Спикером выступил Панфёров Андрей Александрович, соучредитель и ведущий специалист АНО «Наука и образование» (г. Пенза), гештальт-терапевт, специалист по организации первичной профилактики раннего употребления ПАВ подростками, автор и ведущий программ по профилактике, в т.ч., эмоционального выгорания, программ по саморегуляции, ведущий групп по работе с деструктивными подростками, опыт работы с 2015 года.

Все участники получили сертификаты.
Коллеги из Пензы и Нижего Новгорода обменялись опытом работы по профилактике употребления наркотических веществ


Количество просмотров: 42
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =