Меню Закрыть

В Ульяновске отпраздновали Всемирный день цигун и тайцзи

03.05.2023

АНО “Академия культуры здоровья” в партнёрстве с Ульяновским государственным университетом приняла активное участие в праздновании Всемирного дня цигун и тайцзи.

Простые и понятные упражнения гимнастики цигун понравились всем участникам мероприятия. В празднике участвовало 86 человек – активные члены и единомышленники академии. Был осуществлён онлайн-мост с Академией физической культуры и спорта ЮФУ, Ростов-на-Дону, кафедрой «Оздоровительных технологий и физической культуры Востока», Челябинск, Уральского государственного университета физической культуры. А также с коллегами из других городов: Региональной физкультурно-спортивная общественная организация «ДАОИНЬ ЯНШЕН», Ростов-на-Дону, Московским филиалом «Ассоциации Даоинь России», Тольяттинским Центром ушу и цигун «У Дэ».

Елена Коробцова, инструктор цигун из Ульяновска поделилась впечатлениями: “Гостям очень понравилось наше выступление, ко мне многие подходили и восхищались, говорили, что в зале это так не передаётся, а на улице ощущение, что мы слились с воздухом и окружающим нас миром. Вот он, наш рост и проявился! Я очень рада, что праздник состоялся и удался на славу! Желающих приглашаю обращаться в Академию”.

Справка: Всемирный день тайцзи и цигун (World Tai Chi and Qigong Day) отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля с 1999 года. Праздник посвящен китайскому искусству тайцзицюань (также известному как гимнастика тайцзи) и древнему китайскому искусству саморегуляции организма цигун.


Количество просмотров: 202
Опубликовано в Новости

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =