Меню Закрыть

На одной волне, на волне радости.

03.05.2023

Совсем немного осталось до подведения итогов реализации проекта «На волнах радости», но уже сейчас можно говорить о его успешности. Участники проекта больные рассеянным склерозом активно делятся своими результатами и говорят об изменениях, которые произошли в их жизни, благодаря занятиям аквагимнастикой и встречам с психологом.

– Проект помог мне обрести снова радость к жизни! Я познакомилась с «однополчанами» и поняла, что жизнь не заканчивается», – пишет в отзыве одна из участниц проекта.

С ней соглашается другая участница:

“Важно, что с тобой находятся люди, которые, как никто другой, понимают твое состояние, которые помогают советом, поддержкой и просто хорошим настроением, улыбкой. Сейчас точно знаю, что с рассеянным склерозом помогают справиться не только лекарства”.

Руководитель проекта Даниил Черненко рассказал, что организация занятий оказалась возможной благодаря поддержке со стороны руководства термально-оздоровительного комплекса «Море парк», совместно с которым реализуется уже второй проект. В «Море парке» создана прекрасная безбарьерная среда, поэтому принять участие в занятиях можно даже при выраженных двигательных нарушениях.

Осознавая необходимость помощи больным рассеянным склерозом, руководство оздоровительного комплекса бесплатно предоставило помещение для проведения групповых психологических тренингов. Занятия с психологом очень важны, помогают разобраться в себе и во взаимоотношениях с окружающими.

Немаловажным в проекте является то, что участники познакомились между собой и могут теперь поддерживать друг друга. Ну а самое главное то, что тренировки, занятия с психологом и общение друг с другом дарят участникам радость и заряжают позитивом.

“Человек не должен остаться один на один со своей проблемой. Вместе легче, приятнее и понятнее”.

“Какое правильное название проекта на волнах РАДОСТИ! Когда выходишь с занятий, ощущения действительно такие! Радость и позитив просто переполняют!”

Проект «На волнах радости» реализуется Кировской региональной общественной организацией инвалидов – больных рассеянным склерозом на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

Ещё больше отзывов о проекте «На волнах радости» можно посмотреть тут.


Количество просмотров: 44
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 5 =