Меню Закрыть

Пермский Центр ГРАНИ проведёт Школу ресурсных центров 

02.05.2023

Заявки принимают до 4 мая

В Пермском крае открывается Школа ресурсных центров для представителей НКО из разных регионов России. Это образовательная программа для общественников, работа с экспертами, анализ деятельности организации и возможность построить маршрут движения дальше.  

Школу открывает команда Центра ГРАНИ.

«На обучении участники отработают свои навыки, обсудят с экспертами опыт своей организации и постараются ответить на вопрос, как сохранить социальную полезность НКО в условиях неопределенности. По итогам школы участники смогут спроектировать собственный маршрут по внедрению технологий в новую поддержку НКО их ресурсными центрами», — рассказали говорят в Центре ГРАНИ.

Для участия в Школе ресурсных центров нужно заполнить заявку до 4 мая включительно. Результаты объявят не позднее 11 мая.

Школа пройдет 22 и 23 мая в городе Пермь, точное место в течение недели сообщат участникам, которые прошли отбор. В проекте, поддержанном Фондом президентских грантов,  примут участие более 30 человек из не менее 25 регионов на основании смешанного отбора, в том числе, по рекомендации ресурсных центров из числа партнеров Центра ГРАНИ.

Кандидаты должны выразить желание участвовать в школе и представить небольшое мотивационное письмо,  пояснить, каким образом будут использовать знания, полученные в процессе обучения. Дополнительно несколько человек могут включиться в программу за свой счет.

Основные темы Школы ресурсных центров:

  • Применение ситуационных анализов, экспертных опросов, технологий для понимания актуального контекста деятельности.
  • Ресурсные центры как проводники инструментов  перестройки и адаптации деятельности НКО с сохранением социальной полезности, включая бережливое производство, кооперацию, помощь равный равному.

 


Количество просмотров: 70
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 16 =