Меню Закрыть

«От идеи до проекта: как подготовить социальный проект!

21.04.2023

Региональный грантовый конкурс в Кировской области возродился не так давно, но уже имеет популярность среди общественников. Ежегодно растет объем грантового фонда конкурса и это подстегивает НКО к результативному участию, в том числе, и более к  качественной работе по подготовке заявок и разбору «ошибок» в непобедивших проектах.

В течение последних двух лет эксперты Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области совместно с консультантами министерства внутренней политики региона обсуждали и готовили программу семинара для тех, кто не побеждает в региональном грантовом конкурсе  с прицелом на формулирование тех «ошибок» в конкурсных заявках, которые не позволили им стать победителями.

20 апреля на базе Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО прошел семинар «От идеи до проекта: как подготовить социальный проект”,   организованный при поддержке министерства внутренней политики Кировской области.

В основу первой части семинара легли комментарии экспертов, которые работали с конкурсными заявками конкурса 2022 года.

Вторая часть семинара состояла из деловой игры «Экспертиза конкурсной заявки», также разработанной экспертами Ресурсного центра, которая была напрвлена на работа над ошибками  в конкурсных заявках регионального грантового конкурса.

Участники, опираясь на полученные замечания и советы на время  стали «экспертами» и оценивали реальные конкурсные заявки на основании тех критериев, которые используются в региональном грантовом конкурсе.

Это позволило не только закрепить знания, но и понять, как работают эксперты конкурса и посмотреть на заявки «со стороны».

Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО:

«Подобный семинар уникален тем, что участники конкурса получили доступ к важной информации – комментариям экспертов. Не помню, чтобы кто-то готов был раскрыть такую информацию для участников. Надеюсь, что увидев комментарии, участники сделают правильные выводы в редактировании, а также подготовке новых конкурсных заявок на областной конкурс».

 

Семинар организован КООО «Знание» при поддержке министерства  внутренней политики Кировской области

 


Количество просмотров: 38
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 15 =