Меню Закрыть

Как сделать себя успешным! «Школа Успешного Модератора. НКО» продолжает обучать общественников!

28.04.2023

В Кировской области продолжается  реализация проекта «Школа Успешного Модератора. НКО», реализуемого Кировской областной  организацией  «Знание».

Целью проекта является развитие навыков публичных презентаций и выступлений для представителей некоммерческого сектора. В рамках этого слушателям из числа городских и районных НКО организованы встречи со специалистами в области развития ораторского мастерства, публичных выступлений, работы с презентациями.

Очередной образовательный блок был посвящен технологиям и приемам, используемым при проведении переговоров и выстраивании коммуникации с разными аудиториями.

Что такое «эмоциональный интеллект»? Как подготовиться к встрече? На чем базируется успех переговоров? Можно ли быть успешным переговорщиком в общественной сфере? Эти вопросы обсуждали участники проекта с психологом, профессиональным коммуникативным тренером Олегом Коевым.

На протяжении всего дня  представители общественного сектора практиковались и отрабатывали разные элементы и навыки, необходимые для выстраивания коммуникаций с разными людьми и в разных ситуациях.

Олег Коев, спикер семинара :

«Тренинг прошел на одном дыхании, участники активно и вовлечено участвовали во всех упражнениях. Сделали тест на выявление слабых и сильных качеств оратора и разобрали балансовую модель в переговорах.

В упражнениях изучили инструменты повышения уверенности в публичных выступлениях и техники решения конфликтов,учились работать с информацией и передавать суть посланий сжато и без искажений; практиковались как  настраиваться на аудиторию  и вести диалог  в позитивном русле. Благодарю участников за плодотворную встречу и возможность дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов!»

Впереди у участников   новые занятия и тренинги. А в завершении образовательной программы всех слушателей ждет «итоговая аттестация», которая пройдет в виде выступлений самих участников перед коллегами, «живой» аудиторией и через онлайн-площадку.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Школа успешного модератора. НКО», Председатель Правления КООО «Знание»:

«Умение успешно проводить переговоры и создавать новые коммуникации – одно из ключевых качеств современного руководителя и менеджера и в некоммерческом секторе. Благодаря этим компетенциям, растёт эффективность коммуникаций  внутри организации,  и развивается потенциал по работе с партнерами и благополучателями, что крайне востребовано и необходимо сегодня этому сектору»

Проект «Школа успешного модератора» реализуется Кировской областной  организацией «Знание»  – победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#Знание43 #КировгрантыСОНКО2022  #ФондПрезидентскихГрантов


Количество просмотров: 45
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + шесть =