Меню Закрыть

Фонд “Другое детство” получил статус “Благотворительная организация в Самарской области”

28.04.2023

27 апреля Благотворительный фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи “Другое детство” (г.Тольятти) получил статус “Благотворительная организация в Самарской области”.

Статус “Благотворительная организация в Самарской области” может получить организация, занимающаяся благотворительностью в Самарской области не менее 3 лет. Он присваивается Губернатором Самарской области по представлению Правительства Самарской области и заключению Благотворительного совета.

В соответствии с Законом Самарской области от 24 мая 1999 г. N 18-ГД “О благотворительной деятельности в Самарской области” организации, имеющие статус “Благотворительная организация в Самарской области”, освобождаются от уплаты налога на имущество. Если такая организация ведет коммерческую деятельность, то для неё понижается ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет.

Благотворительный Фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи “Другое детство” создан в 2019 году родителями детей с ограниченными возможностями здоровья с целью помочь детям своего города получать необходимую реабилитацию и занятия, улучшающие уровень развития детей.

Миссия Фонда – материальная помощь родителям в обеспечении детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) необходимыми специалистами, методиками реабилитации, абилитации, социализации для достижения максимально возможных результатов в динамике развития ребенка.

Фонд реализует различные программы и проекты, осуществляющие помощь в оплате курсов реабилитации, в адаптации, социализации детей с ОВЗ, оказывает информационно-консультативную и прочую помощь для максимального улучшения качества жизни семей с детьми с ОВЗ г.о.Тольятти.

Благотворительный Фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи “Другое детство”


Количество просмотров: 46
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 1 =