Меню Закрыть

В Кирове наградили победителей регионального конкурса «Серебряное созвездие»

25.04.2023

Конкурс “Серебряное созвездие”  реализуется по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова совместно с кировским обществом «Знание». Гранты на реализацию инициатив по улучшению качества жизни людей старшего возраста получили авторы 17 проектов. Общий грантовый фонд составил 1,1 млн. рублей.

Традиционно церемония награждения  и чествования победителей прошла в стенах общественной просветительской организации «Знание».

Рахим Азимов поздравил авторов проектов с победой. В приветственных словах депутата отмечается заинтересованное и действенное участие авторов в жизни людей старшего возраста.

«Мы проводим конкурс 5 лет подряд. Каждый год вместе с Натальей Шедько, нашими коллегами и экспертами из общества «Знание» стараемся проанализировать, насколько проект нужен и востребован. Мы видим, что интерес к конкурсу не ослабевает ни с точки зрения количества заявок и их качества, ни с позиции оригинальности предлагаемых идей. В ваши проекты вложена душа, в них присутствует любовь и неравнодушное отношение к старшему поколению. Благодаря вашим идеям в области реализуется много значимых и добрых дел для тех, кто более всего заслуживает внимания. Безусловно, мы будем продолжать их поддерживать. Желаю вам удачи и поздравляю с победой», – отмечается в обращении Рахима Азимова.

Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной организации «Знание», подчеркнула оригинальность проектов и высокое качество заявок, поступивших на конкурс в этом году.

«Среди инициатив, которые будут реализованы для старшего поколения, проведение туристических слетов, создание арт-пространств и передвижных театров, проведение мастер-классов по вязанию, прикладному искусству и росписи горбыля, настольные игры по краеведению, экскурсии по достопримечательностям и совместные с молодым поколением театрализованные постановки. Кроме того, авторы намерены научить представителей «серебряного возраста» создавать развивающие игры для детей с особенностями развития, а также объединить творческие силы молодого и старшего поколений по благоустройству мест захоронения героев Великой Отечественной войны. Все проекты разные, яркие, интересные, и главное – авторами многих из них являются наши ветераны. Желаю всем победителям успешной реализации инициатив», – сказала, обращаясь к участникам, Наталья Шедько.

Фотографии с награждения https://disk.yandex.ru/d/M8NygQfQh5nZcA


Количество просмотров: 40
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 13 =