Меню Закрыть

«Школа Успешного Модератора. НКО» продолжает развивать общественников!

18.04.2023

13 апреля 2023 года на базе Кировского общества «Знание» прошло второе занятие «Школы Успешного Модератора. НКО».  50  участников, в том числе из районов Кировской области прорабатывали  со своими ораторскими качествами и умения в сфере публичных выступлений.

Модератором семинара выступила Светлана Шихова, заместитель директора Вятской филармонии, преподаватель актёрского мастерства, режиссёр, ведущая праздничных событий:

«Ораторское мастерство, как и другой любой навык, можно тренировать, развивать, совершенствовать. Этот тренинг помог участникам стать увереннее, раскрепощённее, быть последовательным, убедительным во время публичных выступлений.

Все участники по итогу подготовили небольшое выступление, и оно получилось достойное. От многих была обратная связь и благодарность за обучение»

Традиционно, занятия по данному направлению были практикоориентированы и многие участники тренировали непосредственно в процессе обучения.

Даниил Черненко, участник проекта «ШУМ.НКО»:

«С одной стороны, тема для меня не новая, уже имеется определённый опыт публичных выступлений. А с другой стороны, всегда полезно освежить и закрепить  знания.
Важно, что была не только теория, но и полезные практические упражнения. Мы учились презентовать себя, управлять голосом и волнением, осваивали нужные приемы и навыки»

Впереди у участников не только новые обучающие занятия и тренинги, но и выполнение контрольных заданий, которые будут отражать уровень усвоения и применения полученных навыков в публичной деятельности представителей общественного сектора.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ШУМ.НКО», председатель правления КООО «Знание»:

«Важно не только дать эти знания общественников, а убедить их начать применять в своей повседневной жизни и работе. Именно поэтому, мы стараемся привлекать в качестве тренеров и спикеров людей с большим практическим опытом и развитыми навыками грамотных и эффективных выступлений и презентаций»

Проект «Школа успешного модератора» реализуется Кировской областной  организацией «Знание»  – победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 38
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + восемь =