Меню Закрыть

Обучение – залог генерации хороших идей!

10.04.2023

В Нижнем Новгороде состоялся двухдневный Межрегиональный семинар-практикум для специалистов, помогающих незрячим подросткам быть самостоятельными в каждодневной жизни. Специалисты из 7 регионов-партнеров приехали на обучение и выстраивание взаимодействия в интересах подростков с инвалидностью по зрению.

Специалисты Перспективы познакомили участников с работающими технологиями и показали мастер-классы по научению детей стирке руками, приготовлению омлета и складыванию вещей. Особенным это мероприятие сделало творческое общение, новые контакты единомышленников и, разработка идей для новых проектов.

“Уже много хороших идей родилось сегодня и намечены новые векторы работы”- делятся специалисты Преспективы.

Основными вопросами семинара стали:

  • Как создать подкаст вместе с незрячим подростком?
  • Как снять видео и вовлечь родителей в процесс социализации ребенка?
  • Как научить незрячего подростка самостоятельно добираться до школы, дома с тростью?
  • Что такое фланелеграф и как его использовать для обучения незрячих детей?

Организатор мероприятия НРООРДИЗ “Перспектива” в рамках проекта “Быть самостоятельным круто!” при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект будет длиться 1.5 года, более 200 подростков с инвалидностью по зрению из 8 регионов будут обучены навыкам самостоятельности в рамках проекта. География проекта: Москва, Архангельск, Владимир, Киров, республики Дагестан и Марий Эл, Пермский край. В завершении проекта состоится межрегиональный лагерь самостоятельных подростков (70 человек), когда активные участники проекта из регионов-партнеров приедут в Нижний Новгород и покажут чему научились, как эти навыки повлияли на их каждодневную жизнь.


Количество просмотров: 567
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =