Меню Закрыть

В Казани проходят Дни правовой помощи

13.04.2023

12 апреля 2023 года общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, эксперт Общественной палаты Республике Татарстан в сфере миграции, заместительпредседателя Общественной наблюдательной комиссии по Республике Татарстан Балафендиева Гулия Гумаровна осуществила прием и оказала правовую помощь иностранным гражданам в рамках Дня правовой помощи, которые проводит АБНО «Новый век» в рамках проекта «Обеспечение комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов в Республике Татарстан».

Основные вопросы иностранных граждан – это получение гражданства, восстановление потерянных документов и вопросы, связанные с официальным трудоустройством и оформлением документов.

19 апреля и 26 апреля 2023 года с 12.00-15.00 любой желающий может прийти в Центр помощи по адресу: г. Казань, ул. Короленко, д.54, каб.122 и получить бесплатную консультацию социального работника, попасть на прием к юристу и получить бесплатную юридическую помощь в рамках Дней правовой помощи.

В эти дни также будет проводиться «Дни здоровья», где можно измерить давление, проверить уровень кислорода в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем. Приём ведёт Шайхутдинова Эльмира Фагимовна, врач-дерматовенеролог.

В рамках проекта осуществляется социальный патронаж, проводятся вводные ориентационные курсы для трудовых мигрантов. Мероприятия осуществляются на средства гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022.

Иностранные граждане могут бесплатно воспользоваться услугами проекта «Обеспечение комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов в Республике Татарстан».


Количество просмотров: 58
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − восемь =