Меню Закрыть

В Перми открывается гончарная мастерская для детей с инвалидностью

07.04.2023

Первые занятия для детей с родителями пройдут в «Доме счастья» 10 апреля.

Создание гончарной мастерской откроет новые возможности для особенных детей, которые смогут провести время с пользой и получить керамику, сделанную своими руками.

Гончарная мастерская оснащена всем необходимым для творчества: удобным рабочим столом и стульями, стеллажами для хранения полуфабрикатов и готовой продукции, гончарным кругом, струнами с ручками для разрезания глины, стеками, скалками, кистями и прочими инструментами для работы.

Есть отдельное помещение с печью для обжига глиняных изделий и керамики. Все оборудование нового сервиса соответствует нормам безопасности и удовлетворяет санитарно-эпидемиологическим критериям качества.

Групповые занятия в мастерской будут проходить как для детей, так и для родителей.

Как рассказали в организации «Счастье жить», работа с глиной тренирует у детей мелкую моторику и помогает реализовать творческие возможности. Для родителей это отвлечение от ежедневных забот, осязаемый результат и расслабляющая терапия.

Все занятия для детей с инвалидностью и сопровождающих их родителей проводятся бесплатно.

Гончарная мастерская открывается благодаря проекту «Место силы — Дом Счастье жить», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

В Перми открывается гончарная мастерская для детей с инвалидностью


Количество просмотров: 62
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =