Меню Закрыть

В Ульяновске подготовили экспертов грантовых конкурсов

30.03.2023

Обучение прошло в ходе специального курса «Эксперт+», организованного АНО «Ресурс». 24-25 марта представители НКО, учреждений социальной сферы, органов власти и местного самоуправления изучали этику эксперта и разнообразные критерии оценки проектов от муниципальных до федеральных конкурсов. Курс проходил в формате интенсива и включал в себя 7 блоков информации по 2 часа на каждый.  Его участников ждал практикум с использованием калибровочных кейсов. Этот курс поможет участникам повысить качество своих заявок и проектов, овладеть навыками экспертизы – пояснила Шпоркина Елена, директор по развитию АНО «Ресурс».

«Когда участники курса «Эксперт+» будут разрабатывать свой проект, они смогут смотреть на него со стороны эксперта и будут понимать, как его улучшить. Во-вторых, мы готовим экспертное сообщество для региона, и не только. Экспертиза сейчас очень востребована.  И в частных, и в корпоративных фондах, и в фондах с бюджетными средствами. И эти люди, получив сегодня знания, смогут участвовать в экспертизе проектов других соискателей».

Для Ульяновской области подобный проект уникален. Обучение проводили практикующие эксперты, имеющие большой опыт экспертной работы в различных грантовых конкурсах – от региональных до федеральных.

Курс «Эксперт+» был реализован в рамках проекта «Секреты оценки» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.

 


Количество просмотров: 85
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 16 =