Меню Закрыть

В Кирове прошёл семинар для участников юбилейного конкурса «Серебряное созвездие 2023» .

29.03.2023

С 2019 в Кировской области проводится свой грантовый конкурс «Серебряное созвездие». Это стало возможным благодаря инициативе депутата ГД РФ от региона Рахима Азимова, который поддержал предложение Кировского общества «Знание».

Цель конкурса – выявлять и поддерживать небольшие, но важные инициативы местного сообщества в  муниципальных образованиях  Кировской области. В общей сложности за 5 лет проведения конкурса «Серебряное созвездие» в нем приняли участие около пятиста инициативных групп, бюджетных учреждений, некоммерческих организаций, коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей, лучшие из которых получали гранты и реализовывали проекты для старшего поколения.

31 марта 2023 года заканчивается прием заявок на 5-ый юбилейный конкурс «Серебряное созвездие» и для оказания консультационной помощи Кировским обществом «Знание» (оператором конкурса) был организован семинар. Более 60 человек заявились для участия в мероприятии, кто в очном формате, так и в онлайн формате.

Несмотря на то, что вся конкурсная документация составлена с максимальной ориентацией на доступность, простоту и понятность, вопросы у  участников всегда есть.  Многие хотят обсудить идею своего проекта с консультантами, получить советы и рекомендации от экспертов конкурса, еще раз проверить себя на правильность заполнения конкурсной заявки.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Конкурс «Серебряное созвездие» для нас, как операторов, один из самых любимых, даже несмотря на то, что всегда подается большое количество заявок, а значит, для нас больше работы.

Эта программа нацелена на все категории активистов, независимо от того, есть у них опыт участия в подобных конкурсах, или нет.

Хочу поздравить всех нас с тем, что конкурсу уже 5 лет, маленький юбилей, и поблагодарить Рахима Азимова и Фонд поддержки дома-музея Ф.Э.Дзержинского и содействия в развитии муниципальных образований Кировской области за поддержку конкурса!»


Количество просмотров: 44
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шестнадцать =