Меню Закрыть

В Ульяновске прошел фестиваль по адаптивным видам спорта

28.03.2023

В Ульяновске прошел фестиваль по адаптивным видам спорта для людей с ментальными особенностями на базе реабилитационного центра «Подсолнух».

На открытии фестиваля с приветственным словом выступили Тамарова Наталья, директор фонда «Мосты», член попечительского совета реабилитационного центра «Подсолнух», Лучникова Татьяна, директор реабилитационного центра «Подсолнух» и Гвоздев Василий, депутат Законодательного собрания Ульяновской области.

Участниками Фестиваля стали молодые люди с ментальными особенностями, специалисты микрореабилитационных центров, студенты-волонтеры, члены семей молодых инвалидов. Они смогли попробовать свои силы в мастер-классах по бочче, бадминтону и настольному теннису. Завершились мастер-классы товарищеским матчем по мини футболу.

Для специалистов из микрореабилитационных центров был проведен круглый стол, на котором обсуждались возможности адаптивной физической культуры в реабилитации инвалидов.

Фестиваль по адаптивным видам спорта прошел в Международный день человека с синдромом Дауна.

Фестиваль по адаптивным видам спорта прошел в рамках проекта «Спорт открывает мир!». Организаторы проекта фонд «Мосты» и реабилитационный центр «Подсолнух» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 58
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *