Меню Закрыть

Ждем «всходов» от «ФАСОЛи»!

23.03.2023

16-17 марта на базе Кировского общества «Знание» прошла завершающая образовательная сессия для участников проекта «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров)».

Проект «ФАСОЛь» реализуется с 2022 года при поддержке гранта Фонда президентских грантов и нацелен на развитие управленческих компетенций и лидерских качеств у «серебряных» активистов и специалистов, работающих со старшим поколением.

Проект насыщен мероприятиями. Это и образовательная подготовка, и практическая «домашняя» работа, и участие в сетевых межрегиональных акций, проводимых в рамках Альянса «Серебряный возраст», и собственные события для старшего поколения.

В ходе обучающей сессии участники обсуждали темы проектирования деятельности в интересах старших, различные аспекты лидерского участия в этой работе.

Участники проекта об обучении:

Никанор Зотов: «Курсы понравились, узнали о технологиях, формах проведения работы со старшим поколением. Мастер – классы, проектно — деловые игры помогли практически закрепить теоретический материал при изучении тем. Полученные презентации помогут в работе. Пожелания сохранить курсы. Спасибо за проведение сессий, все было организовано отлично»

Любовь Галиахметова: «Очень довольна обучением. Спасибо за доступный, интересный, объемный курс обучения. Много новой информации получила. Не смотря на насыщенную программу, мы находили время для общения и обсуждения вопросов, лекций. Благодарю за возможность обучаться у вас!»

Светлана Соболева: «Хочется сказать Вам еще и еще раз огромное спасибо!  За тот заряд и энергию, которые мы получили на сессиях. Наш творческий багаж пополнился замечательными подсказками, отличными идеями. Встречи с прекрасными специалистами дали ответы на многие вопросы!»

Наталья Шедько, руководитель проекта «ФАСОЛь», председатель правления КООО «Знание»:

«Проект «ФАСОЛь» не ограничивается только обучением и он будет продолжаться. Впереди у нас конкурс по выявлению и поощрению инициатив по работе со старшим поколением, активных людей «Нужные люди», акция «Одобрено старшим поколением. НКО», подведение итогов конкурса видеороликов, рассказывающих о «серебряных» активистах.

И в перспективе, проект «ФАСОЛь» мы планируем продолжать и развивать, как по географии реализации, так и по другим категориям участников».


Количество просмотров: 55
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =