Меню Закрыть

Представители Фонда Владимира Потанина посетили Оренбург

15.03.2023

14 марта состоялась встреча с представителями Благотворительного фонда Владимира Потанина, организованная Центром развития НКО при поддержке Министерства физической культуры и спорта. Коллеги прибыли в Оренбург с мониторинговым визитов и пообщались с победителями конкурсов Фонда разных лет, в том числе с АНО “Прикосновение” и Благотворительным фондом “Евразия”.

Фонд Потанина – одна из крупнейших частных грантодающих организаций в России. С 1999 года фонд реализует программы в сфере культуры, социального спорта, высшего образования и благотворительности. На развитие спортивного направления организацией ежегодно выделяется до 100 млн. рублей. В некоторых грантовых конкурсах фонда помимо НКО могут принять участие и государственные учреждения. Таким конкурсом является “Спорт для всех”, которому была посвящена встреча. Грантовый фонд по данному конкурсу можно потратить на оплату услуг тренеров, покупку инвентаря и экипировки, обучение тренерского состава и судей и небольшой ремонт помещений.

Игорь Барадачев, директор программ Фонда Потанина, рассказал участникам встречи как оформить заявку на грантовый конкурса, как вести отчетность по проекту и по каким критериям проводится экспертная оценка проектов.

“В этом году на грантовый конкурс было подано 900 заявок со всей страны, и только 8 из них были от Оренбургской области. Надеемся, что наша встреча зарядит НКО на участие в новом конкурсе, и проекты Оренбуржцев окажутся среди победителей” – поделился Игорь Иванович.

После встречи Наталья Толмачева, директор Центра развития НКО, пригласила гостей посетить офис. Они были приятно удивлены традицией ходить в офисе в носках, ведь это создает очень домашнюю и теплую атмосферу.

Во время чаепития мы обсудили с гостями актуальные проблемы в секторе, оказалось, что у нас они очень схожи. Не все НКО посещают мероприятия, которые для них проводят совершенно бесплатно, не все заинтересованы в развитии своих организаций, и, конечно, не все умеют качественно писать проекты. Очень приятно, что нас пригласили в гости с ответным визитом, и мы обязательно воспользуемся этой возможностью. – рассказала Наталья Толмачева.

Представители Фонда Владимира Потанина посетили Оренбург Представители Фонда Владимира Потанина посетили Оренбург


Количество просмотров: 61
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 1 =