Меню Закрыть

Специалисты АНО «Всегда рядом» (г. Саратов) помогают подросткам определиться с выбором будущей профессии

АНО "Всегда рядом"
08.03.2023

В феврале 2023 года команда социального проекта «ПроНавыки: профориентационный взгляд в будущее» АНО «Всегда рядом» провела мотивационные встречи для подростков и молодых взрослых.

В ходе мотивационных встреч специалисты проекта ближе знакомятся с ребятами, вместе обсуждают, как подростки понимают профориентацию. В режиме диалога все участники рассказывают о профессиях, которые они знают или о которых слышали. Координаторы проекта делятся своими личными историями профессионального развития, рассказывают о взлетах и падениях, о смене ориентиров и открывшихся возможностях. В финале встречи каждый подросток отмечает, с какими профессиональными сферами он хочет познакомиться, а какие специальности его не привлекают.

Такие встречи всегда вдохновляют и дают возможность всем участникам получше узнать друг друга, услышать о новых профессиях, сформировать устойчивый интерес к мероприятиям проекта, получить профориентационные маршруты. Например, много запросов на знакомство с профессиями психиатра, психолога, музыканта, спортивного тренера, бизнесмена.

Выражаем благодарность всем партнерам проекта, руководителям и сотрудникам учреждений образования, социального обслуживания, специалистам Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за организационную поддержку. Благодарим МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», МАОУ «Гимназия №31», ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» за предоставление площадок для проведения мотивационных сессий.

Проект «ПроНавыки: профориентационный взгляд в будущее» реализуется Автономной некоммерческой организации поддержки семьи и детства «Всегда рядом» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – АНО «Всегда рядом»  


Количество просмотров: 72
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 3 =