Меню Закрыть

На “выходном” НКО создана Ассоциация ресурсных центров поддержки НКО Кировской области!

03.03.2023

27 февраля в Кирове прошло  мероприятие, приуроченное  к Всемирному дню некоммерческих организаций, которое охватило  больше  100 специалистов и волонтеров НКО.

В рамках мероприятия  ресурсные организации региона подписали соглашение о создании Ассоциации ресурсных центров Кировской области.

Вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин,  замминистра внутренней политики Станислав Куршаков,  советник Губернатора Кировской области Михаил Курашин и руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Наталья Шедько поздравили некоммерческие организации с праздником. Они отметили, что в НКО работают неравнодушные люди, которые творят добрые дела, поддерживают тех, кто нуждается помощи, реализуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные проекты на безвозмездной основе и их роль в реализации социальных задач общества и поддержке жителей заметна и признаваема, в т.ч. властью.

В программе мероприятия, которое прошло при партнерской поддержке   кинотеатра «Смена»,  ресурсные организации региона подписали соглашение о создании Ассоциации ресурсных центров Кировской области. В неё вошли: Кировское общество «Знание» – региональный ресурсный центр поддержи НКО, Фонд  поддержки местных инициатив «Вятская соборность», Ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области, Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и Кировское  региональное  отделение «Ассоциации юристов России». Основная задача Ассоциации – усилить  качество ресурсной поддержкив  развитии  некоммерческого сектора   в Кировской области и повысить уровень социального партнерства в некоммерческом секторе региона!

В общих планах, проведение большого количества образовательных семинаров, тренингов, деловых игр,  конкурса профессионального мастерства среди общественников«Лидеры социальных изменений», «Марафона знаний от АРЦ43.RU», проведение крупных корпоративных событий, внедрение новых услуг и сервисов.

Все это стало возможным благодаря проекту  «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ», который реализуется при поддержке  Фонда президентских грантов.

Наталия Большагина, руководитель «Первого Соседского  центра в микрорайоне Лянгасово: Праздник для НКО – для нас  деловых и абсолютно бегущих, а не шагающих по жизни, людей! Спасибо за организацию всем без исключения! За встречу с общественниками и очень позитивный настрой! Наша общая цель –  творить, жить и вместе со всеми реализовывать то, мимо чего проходят другие! Очень профессионально выступили представители власти А. Лучинин,  С. Куршаков, которые поддержали начало великого пути! Подписание Соглашения  – идея для развития  Ресурсного центра! Так держать!

Наталья Петрова, БФ «Это чудо»:  Наша задача-творить добро! И здорово, что сегодня, в наш праздник,  коллеги-ресурсники устроили добрый праздник для всех, кто помогает, защищает, спасает, развивает, сохраняет! Пусть добра становится больше!

Екатерина Арбузова, руководитель КРОО “Одиноких.НЕТ”: Спасибо за памятные подарки, просмотр фильма  в подарок к празднику и возможность повидаться с коллегами.Как здорово, что в нашем городе есть такие люди, которые поддерживают нас и собирают вместе. Вместе мы сильнее!

Ольга Вятчанина, КРДОД «ДиаСодружество: Спасибо  за приглашение на мероприятие. Благодарю общество «Знание» за работу, которую вы ведёте. За праздник, который для нас организовали. За возможность встретиться с единомышленниками, познакомиться с новыми людьми. Еще раз убедилась, что в НКО трудятся неравнодушные люди, способные не на словах, а на деле оказывать реальную поддержку тем, кто в этом нуждается.

 


Количество просмотров: 72
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =