Меню Закрыть

Направление “Вектора будущего” и его развитие в Марий Эл

28.10.2022

    Для каждого важен результат, поэтому мы часто забываем наслаждаться путём. Что приносит нам каждый шаг, как мы развиваемся в процессе достижения цели?

    В этой статье мы расскажем Вам, как мы изменили мир за 6 месяцев.

    В декабре 2021 года команда АНО «Наша инициатива» в Республике Марий Эл запустила проект «Вектор будущего».

    Какие особенные события произошли за это время?

    В региональный банк лучших практик вошло 7 инновационных социальных технологий работы с детьми в конфликте с законом. Об этом нам расскажут видеокарточки Центров профилактики в 7 муниципалитетах Республики Марий Эл https://www.youtube.com/@user-tp2zl5so3v/videos

    На данный момент в проекте приняли участие более 600 человек: сотрудники центров профилактики, добровольцы, школьники, педагоги и социальные работники.

   21 ментор работают вместе с муниципальными командами над внедрением инноваций в сферу профилактики нарушений. Наша цель не просто обучить людей социальным технологиям, мы хотим чтобы они укрепились и вросли в работу с девиантным поведением подростков. Регулярное оттачивание навыков специалистов и консультирование с группой лидеров проекта, являются вспомогательными факторами усвоения и принятия в систему эффективных методик.

 

Направление "Вектора будущего" и его развитие в Марий Эл

    В апреле команда «Наша инициатива» ввела систему рейтингов и оценки. Это помогло более наглядного анализировать процесс обучения и применения 7 технологий работы с детьми в новых муниципальных ресурсных центрах.

    Мы провели 3 тренинга с аудиторией школьного возраста, на базе каждого муниципалитета образования, чтобы проверить КПДН и ЗП оценочной системы.

Направление "Вектора будущего" и его развитие в Марий Эл  Направление "Вектора будущего" и его развитие в Марий Эл

   В мае стартовал конкурс для заинтересованных СО НКО в области профилактики. Уже 7 организаций отправили свои заявки!

    В марте прошел тренинг для тренеров, которые специализируются на взаимодействии с детьми. Основная задача мероприятия была ответить на вопрос : «Как создать социально-значимый досуг для детей в конфликте с законом ?». В течение 3-х дней проходил выездной тренинг. Для 40 подростков и 20 наставником прошли мастер-классы. База мероприятий для профилактики, которую создали несовершеннолетние своей творческой и психологической работами – стала главным результатом всего тренинга.

Направление "Вектора будущего" и его развитие в Марий Эл   Направление "Вектора будущего" и его развитие в Марий Эл

     Чем мы особенно гордимся?

   Команда «Наша инициатива» оказала более 100 консалтинговых услуг для ресурсных муниципальных центров. Эксперты рассказывали о менеджменте, о социальном проектировании, оказывали информационное сопровождение, проводили тренинги для команд и привлекали тренеров для внедрения 3-х инновационных методик, если этого хотели участники!

    Мы испытывали удовольствие, когда давали Вам интересные «кейсы», погружали Вас в мир психологии и обучали неформальному образованию! Мы работали по Вашему запросу! Мы видели отдачу и горящие глаза участников!

    Проект «Вектор будущего» призван внести ощутимый вклад в обеспечение методическими, ресурсными, информационными, консультационными, экспертными, событийными формами сопровождения деятельности муниципальных центров профилактики.

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 64
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =