Меню Закрыть

Нижегородские студенты получат возможность ближе познакомиться с деятельностью НКО

22.02.2023

Клуб «Обретая профессию» во главе с наставником, членом Общественной палаты Нижегородской области и доцентом кафедры политологии ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Лилией Ульмаевой выиграли грант в Городском конкурсе молодёжных проектов «Молодой Нижний».

Проект Лаборатория «Next Profi» будет реализовываться с февраля по апрель 2023 года. Главная его задача – ознакомление студентов с актуальными и востребованными профессиями в НКО и журналистике.

Первое мероприятие в рамках проекта состоялось 21 февраля 2023 года. На встречу была приглашена Папикян Гаяне, координатор проектов центра поддержки общественных инициатив и ресурсного центра поддержки СО НКО Ассоциации “Служение”. В рамках встречи студенты узнали что такое некоммерческая организация, каких видов и форм они бывают, какую роль играют ресурсные центры в развитии сектора НКО, а также о перспективах работы с Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и прохождении практики. Спикер говорила о внутреннем устройстве некоммерческих организаций, об источниках их дохода на реализации проектов, и отметила, что в тяжелых жизненных ситуациях следует обращаться именно в НКО.

Папикян Гаяне
“В некоммерческих оганизациях нужна Ваша личность, у нас человек на первом месте”- подчеркнула Гаяне Папикян.
Также на мероприятии присутствовали доцент кафедры менеджмента ИЭП ННГУ Александра Купцова, декан ФСН, председатель комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Нижегородской области Роман Голубин и председатель Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода, автор проекта Карьерный Навигатор Роман Золотов.
.
В завершении встречи студенты поблагодарили спикера Гаяне Папикян, а Лилия Ульмаева вместе с руководителем проекта Александрой Лосевой подарили ей подарки с логотипом проекта Лаборатория «Next Profi».

Количество просмотров: 157
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =