Меню Закрыть

Дайджест новостей: ЯНВАРЬ 2023

НКО и СМИ
02.02.2023

Январь – короткий рабочий месяц. Предлагаем вам такой же краткий, но интересный обзор новостей НКО Приволжского федерального округа.

Новости проектов:

В Чебоксарах наградили победителей республиканских конкурсов проекта «Лица Чувашии. Новый виток». В конкурсах приняли участие юные краеведы из 33 школ городов Чебоксары, Новочебоксарск и 21 муниципального округа Чувашии.

Комитет семей воинов Отечества начал работу в Нижегородской области. В состав комитета вошли матери и жены участников специальной военной операции, представители некоммерческих организаций, общественных объединений и органов власти региона.

В Кирове «Факультет социальных лидеров» набирает обороты. Проект «ФАСОЛь» – очередной образовательно-развивающий проект «Знания», который стартовал осенью 2022 года и нацелен на «серебряных» активистов и организации, работающие  со старшим  поколением.

В Нижнем Новгороде впервые состоялся “Хакатон универсального дизайна”. В качестве консультантов выступили эксперты с инвалидностью.

Возможности для НКО и их благополучателей:

В Самарской области стартовала традиционная акция «БлагоДарить». В период с 20 по 27 марта 2023 года Участники Акции (НКО и ТОС) смогут вручить благодарственные письма своим волонтерам на едином бланке и разместят информацию о вручении в социальных сетях и на своих информационных ресурсах

С 1 февраля 2023 года юристы Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право» будут оказывать бесплатную юридическую помощь жителям Саратовской области.

Интересные события:

ГТРК “Нижний Новгород” и нижегородские некоммерческие организации объединило совместное доброе дело. Встреча и мастер-класс по информационному сопровождению и освещению деятельности некоммерческого сектора прошла с руководителями 12 нижегородских СОНКО на телецентре ГТРК «Нижний Новгород».

 


Количество просмотров: 65
Опубликовано в Дайджест новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + пятнадцать =