Меню Закрыть

Правовая поддержка семей с детьми

Саратовская область
26.01.2023

Благотворительный фонд «Александр Невский» продолжает оказывать комплексную помощь гражданам и семьям, эвакуированным с территорий ЛНР и ДНР.

Помощь предоставляется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР».

21 января 2023 года состоялась очередная встреча сотрудников проекта с семьями вынужденных переселенцев. Встреча проходила по адресу: г. Саратов, ул. Шелковичная, 186.

Юрист проекта Екатерина Булдина рассказала присутствующим об инновациях в социальных льготах, доступных для семей с несовершеннолетними детьми, критериях и процедуре их оформления с учетом объединения Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России, а также изменений в законодательстве в 2023 году.

Помимо социальных льгот для семей с детьми, обсуждались вопросы получения материнского капитала и пенсионного обеспечения. Участники встречи также смогли получить правовую помощь в индивидуальном порядке по интересующим социально-правовым вопросам.

В мероприятии приняла участие менеджер проекта Ирина Кузнецова, которая рассказала о деятельности Благотворительного фонда «Александр Невский», о проектах и инициативах, направленных на улучшение жизни семей, родителей и детей на территории Саратовской области.

По вопросам участия в проекте можно обращаться по телефонам: 89518869545 (менеджер Ирина Кузнецова), по вопросам правовой помощи семьям из ДНР и ЛНР по телефону: 8(8452) 23-28-94 (юрист Екатерина Булдина).

 

Источник информации – Благотворительный фонд «Александр Невский»


Количество просмотров: 66
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =