Меню Закрыть

Родительская лига провела предновогодние занятия в «Счастливой мультшколе»

Фонд "Родительская лига"
08.01.2023

Накануне празднования Нового года фондом «Родительская лига» были проведены праздничные мастер-классы по созданию новогодней мультипликационной открытки для детей, которые находятся в пунктах временного размещения г. Саратова и г. Энгельса.

Мероприятия проводились в рамках проекта, получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году.

Участники занятий под руководством педагогов и мультипликаторов Натальи Кривенцовой, Дмитрия Землянского и Марии Моргуновой учились работать за мультстанком, осваивали азы мультпроизводства во время съемки собственного мультипликационного сюжета с новогодней тематикой.

Созданную мультипликационную открытку ребята и их родители смогут пересылать в качестве поздравления родным и друзьям. Кроме того, подготовленные ребятами работы были представлены присутствующим на мастер-классах Деду Морозу и Снегурочке.

Юные мультипликаторы были рады рассказать Деду Морозу о своих достижениях за прошедший год, поделиться своими планами на будущее, а Дед Мороз вручил сладкие подарочки каждому ребёнку.

В завершении мероприятия, провожая Деда Мороза и Снегурочку, дети и их родители с удовольствием сфотографировались со сказочными персонажами и пожелали друг другу счастливого, доброго Нового 2023 года.

С подготовленными мультипликационными открытками можно ознакомиться на видео канале Фонда – https://www.youtube.com/@user-qi7ez3lo2u/videos

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта

  • Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»;
  • Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области;
  • Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»;
  • Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области;
  • Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Дополнительная информация о проекта размещена на Интернет-сайте организации – https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

 

Источник информации — Фонд «Родительская лига»


Количество просмотров: 82
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =