Меню Закрыть

Региональный ресурсный центр поддержки НКО в Фалёнках!

12.12.2022

В   в пгт. Фалёнки, по инициативе Администрации Фаленского городского округа,  Кировская организация «Знание» – Региональный ресурсный центр поддержки НКО, прошёл   семинар по вопросам участия  в грантовых конкурсах и основным требованиям  к оформлению конкурсных заявок.

Семинар открыл глава муниципалитета Сергей Сергеевич Чурин, который обозначил важность участия в конкурсах для развития территории и выразил готовность оказывать содействие и помощь в подготовке заявок всем без исколючения!

В ходе семинара участники разбирались с тем, как правильно разработать идею своего будущего проекта, какова его структура, технологии участия в грантовых конкурсах и оценка реализации своих инициатив, «погружались» в тему социального проектирования.

Также  слушатели узнали о деятельности Регионального ресурсного центра поддержки НКО Кировской области, познакомились с услугами и сервисами, которые предлагаются активным организациям и гражданам в направлении помощи в реализации их социально-значимых  инициатив и проектов, обсудили возможность дальнейшего образовательного и информационного сотрудничества РРЦ и общественников Фалёнского округа.

В завершении участники смогли получить индивидуальные консультации.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Хорошо, когда  инициаторами проведения  мероприятий для некоммерческих организаций   выступают представители администраций районов и округов. Это значит, что власти понимают важность институтов гражданского общества в развитии территорий. В Фаленках мы впервые  проводим семинар и надо отметить, что есть и классные идеи для  будущих проектов и есть  потенциал среди общественников. Сейчас важно помочь им переложить эти идеи в конкурсные заявки»!

 

 


Количество просмотров: 58
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 2 =