Меню Закрыть

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ С ОГОНЬКОМ

18.12.2022

Благотворителем может стать каждый человек! Об этом точно знают участники Круга благотворителей, который состоялся в Нижнем Новгороде 13 декабря 2022 года в Нижегородском досуговом центре для слепоглухих людей “ПЛОТ”.

Поистине уникальное событие объединило представителей власти, депутатов, бизнесменов, спортсменов, тружеников интеллектуальной сферы да и просто нижегородцев, не оставшихся равнодушными к проблемам социальной адаптации и реабилитации незрячих детей и взрослых.

В результате такой встречи были собраны средства на два социально значимых проекта.
✅“Мечты сбываются: горные лыжи для незрячих детей” – проект, подаривший в прошлом году незрячим ребятам возможность заниматься адаптивными горными лыжами с профессиональным инструктором в условиях потрясающего Горнолыжный комплекс Terraski Park Теперь, благодаря собранным средствам, ещё пять ребят с инвалидностью по зрению смогут встать на горные лыжи и изменить свою жизнь к лучшему!
✅Неугомонный Роман Кедр и его проект “Теннис без границ в Нижнем Новгороде” получил возможность на собранные средства обучить сразу двух тренеров по шоудауну- доступный теннис, в который могут играть незрячие люди. Стоит отметить, что обучение будет проходить в одном из нижегородских вузов.

Общая сумма сбора на проекты в интересах незрячих составила 185.000 руб. И это за один вечер!

Важно! Среди участников Круга благотворителей оказались и сами взрослые люди с инвалидностью по зрению и родители незрячих деток, которые уже получали возможность кататься на горных лыжах в прошлый сезон. Это как раз подтверждает высокую социальную значимость этих проектов и интерес к ним разных людей!

Огромную поддержку в проведении этого уникального мероприятия мы получили от коллег из некоммерческого сектора, а именно, Служение-НЭКСТ и Ассоциации “Служение”.
Также нашими благотворителями стали руководители благотворительных и некоммерческих организаций, которые точно знают, как важно получать поддержку от ближнего круга.
Благодарим каждого, кто внёс свои средства на благо реабилитации незрячих в нашем регионе!🙏

Желание помочь кому-то – одно из базовых у человека. Такие вечера предоставляют возможность попробовать себя в роли благотворителя в такой вот комфортной и дружелюбной обстановке!

Во время фуршета для всех гостей играла живая музыка в исполнении, кстати сказать, потрясающего незрячего музыканта Василия Чернышова. Мы буквально заслушивались замечательными мелодиями, которые помогали нам на время забыть о проблемах и трудностях и погрузиться в общение с людьми, которого так часто не хватает в обычной жизни.
Ведущей этого Вечера доброты стала удивительная Алла Балашова, которая и смогла сделать мероприятие одновременно теплым и веселым. Отдельный респект и благодарность коллегам из Архангельска, которые разработали технологию Круг благотворителей – Группа НКО “Гарант”.

И пусть таких встреч станет больше!
И пусть каждый человек хоть раз в жизни попробует стать благотворителем!
И пусть каждый добрый проект получит помощь и поддержку!

Фотограф: Мария Исюкова
Автор текста: Галина Липина


Количество просмотров: 1274
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 2 =