Меню Закрыть

В Саратове будет создан интерактивный музей П.А. Столыпина

ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина
13.12.2022

Студентка ПИУ РАНХиГС Алёна Игнатенко получила грантовую поддержку на реализацию проекта создания интерактивного музея, посвящённого П.А. Столыпину. Федеральное агентство по делам молодёжи утвердило список победителей второго сезона заочного конкурса грантов.

Молодёжь из 76 субъектов России получит гранты на общую сумму 248 475 000 рублей для реализации 466 проектов. В число грантополучателей вошла студентка ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина Алёна Игнатенко.

Участие в конкурсе приняли представители 85 субъектов Российской Федерации. Всего на конкурс участники прислали 9 433 заявки. Проектные заявки оценивали 300 независимых экспертов по 10 критериям и 10-бальной шкале. Проходной балл по результатам оценки проектов составил 241.

По итогам экспертного рассмотрения Алёна Игнатенко получила грантовую поддержку в размере 457 000 рублей на реализацию проекта «Историко-культурный интерактивный мини-музей “Путь управленца”».

Инициатива предполагает создание и запуск интерактивной мини-музейной зоны, посвящённой жизни и деятельности великого реформатора Петра Аркадьевича Столыпина и его вкладу в развитие управленческого образования в Саратовской области.

«Проект “Путь управленца” был инициирован в рамках образовательного форума Института “Кампус Будущего 2021”. За учебный год командой проекта была проделана большая качественная работа по отработке всех блоков грантовой заявки, поиску партнёров и поставщиков. И победа не заставила себя долго ждать! Символично, что интерактивный мини-музей имени Петра Аркадьевича Столыпина будет открыт в ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина в год 100-летия управленческого образования в Саратовской области. Для будущих управленцев крайне важно знать историю и опыт легендарных управленцев страны», – отметила начальник Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова.

Автор — Алёна Игнатенко

 

Источник информации — ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина


Количество просмотров: 96
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =