Меню Закрыть

Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!

Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского
12.12.2022

12 декабря 2022 года Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она объединила самый масштабный в дошкольном образовании Международный конкурс имени Льва Выготского и игру Rybakov School Award (RSA). Призовой фонд игры – 30 млн рублей.

Участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования!

В игре два трека – лидерский (индивидуальный) и командный.

✅В командном треке могут участвовать команды русскоязычных школ, детских садов, колледжей и других образовательных организаций для детей от 0 до 18 лет, находящихся в любой стране мира.

✅Лидерский трек – для индивидуального участия русскоязычных педагогов детских садов, школ, колледжей, организаций допобразования, а также родителей и студентов/ магистрантов со всего мира.

В образовательной игре отражен подход Рыбаков Фонда «Школа – центр социума», позволяющий объединить вокруг образовательной организации сообщество и дать проявиться лидерам. 

«Нет лидеров без сообщества, и нет сообщества без лидера. Новый проект позволит проявиться и тем, и другим, – говорит Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда, сооснователь Фонда “Университет детства”. – За 6 лет в Международном конкурсе имени Льва Выготского участвовали более 70 000 человек и более 38 000 в игре Rybakov School Award (RSA) за три сезона. Это не просто числа, чтобы похвастаться нашим успехом. Это реальные люди, которые что-то изменили в лучшую сторону в своей жизни и жизни детей. Эта игра объединит усилия детских садов, школ и семей ради роста благополучия и качества жизни».

Чтобы дойти до финала и претендовать на победу, командам предстоит выполнить 9 практических заданий. В каждом задании участники будут использовать теорию и инструменты подхода «Школа – центр социума». Лидерам необходимо будет пройти тест, насколько они разделяют ценности культурно-исторической теории Льва Выготского – выдающегося отечественного ученого, который получил мировое признание и сформулировал принципы развития детей, легшие в основу ведущих образовательных программ. Кроме того, лидерам нужно будет выполнить 5 заданий на изменение себя и своего окружения.

«Большая игра “Школа Рыбаков Фонда” имени Льва Выготского – это уникальный проект, не имеющий аналогов. Выполняя задания игры, участник откроет для себя новые грани своих возможностей, овладеет новыми знаниями, прокачает лучшие свои навыки. Это не просто школа, но и среда развития, где игроки могут выйти за привычные рамки и попробовать что-то новое, не боясь ошибок», – поясняет Екатерина Рыбакова.

Победителями лидерского трека станут 150 человек. Они получат по 75 000 рублей или возможность участвовать в Летней школе – это недельный образовательный интенсив в Подмосковье. 🔥

Для шести команд-победителей предусмотрено три гран-при по 1 млн рублей и три гран-при на образовательный тур осенью 2023 года.  🔥

Также участники смогут обменять игровые кристаллы, которые заработают за выполнение заданий, на сертификаты на книги, курсы, товары на маркетплейсах, свитшоты, парфюмерию, фитнес-мерч, косметику, настольные игры, онлайн-квизы и многое другое!

Соорганизаторы конкурса: Фонд «Университет детства»; программа «Учитель для России», международное сообщество PRO Женщин, сеть детских садов и школ Rybakov Playschool.

Прием заявок идет на сайте образовательной игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского до 14 апреля 2023 года

Участвовать можно из любой страны, рабочий язык – русский.

Участие бесплатное.

Итоги станут известны в конце мая.


Контакты 

Для СМИ:

Елена Головачева, PR-директор Фонда «Университет детства»,

+7 (905) 990-14-93, e.golovacheva@rybakovfoundation.org

 Для вопросов по содержанию конкурса:

Галина Лапонова, исполнительный директор Фонда «Университет детства»

g.laponova@rybakovfoundation.org


Справка 

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. Фонд занимается системными изменениями в образовании через выявление лучших практик и их популяризацию, через создание сообществ и поддержку лидеров с высоким потенциалом.

Мы убеждены, что сообщество становится средой доверия и поддержки, где каждый может расширить грани своих возможностей и добиться успеха. Этот подход заложен во все проекты экосистемы Рыбаков Фонда: мы поддерживаем школьные, предпринимательские, женские, педагогические, родительские сообщества. Так мы закладываем фундамент процветающего общества — в первых рядах, вместе с другими прогрессивными филантропами.

Мы присоединяемся к глобальной цели обеспечить равный доступ 1 млрд человек к качественному образованию к 2030 году. Это наш вклад в достижение 4-й Цели устойчивого развития ООН.


Количество просмотров: 89
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 6 =