Меню Закрыть

Заключительная сессия для специалистов ОМСУ!

06.12.2022

1 декабря состоялась завершающая сессия обучения по программе повышения квалификации для специалистов органов местного самоуправления Кировской области. Обучение проводилось в рамках проекта «ОКНО», реализуемого Кировским обществом «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области.

Направление программы повышения квалификации для представителей муниципальной власти было определено с учетом важности для их работы – работа с Интернет-ресурсами, пабликами, создание и ведение официальных аккаунтов и мониторинг виртуальных обращений граждан.

Ключевыми преподавателями программы стали эксперты и аналитики ЦУР Кировской области, КООО «Знание» и партнерских организаций.

В ходе обучения, которое длилось более полугода,  участники не только слушатели спикеров, но и выполнили по две контрольные работы, основанные на практическом применении полученных знаний.

По результатам обучения все слушатели получили удостоверения  о повышении квалификации и понимание того, что в любом месте, на любой территории работа с информацией является важнейшим компонентом успешной и эффективной работы специалистов и органов власти.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Для нас организация  данная  тематика  курсов повышения квалификации  – первый опыт. И благодаря участию специалистов ЦУР, Кировского отделения Ассоциации юристов России, представителей контрольно-надзорных органов и непосредственно представителей муниципалитетов области, обучение можно считать успешным. Мы смогли познакомиться с новыми людьми на местах, специалистами местных администраций. Сами же слушатели получили новые профессиональные знания и советы «из первых рук», что позволит им более грамотно и интересно освещать работу своей организации, жизнь района или села, более оперативно реагировать на возникающие у жителей вопросы и жалобы»

Проект «ОКНО (Общественный Контроль Некоммерческими Организациями)» реализуется при поддержке гранта Фонда президентских грантов в 2021 г.

 

 

 


Количество просмотров: 47
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 12 =