Меню Закрыть

Ветераны Военно-морского флота России провели урок Мужества в Нижегородской глубинке

Юный мореход
12.11.2022

«В борьбе с фашизмом в Великую Отечественную войну наша страна потеряла около 27 миллионов жизней. Если бы все погибшие солдаты СССР прошли парадом по Красной площади, то он продолжался бы 19 суток, без перерыва! Из числа ушедших на фронт в нашем районе каждый второй не вернулся к родному порогу. И сегодня наша страна вновь борется с фашизмом!»- с таких слов начался урок Мужества «Чтобы помнили, чтобы знали», прошедшем в детском морском клубе «Юный мореход» 11 ноября.

Урок был серьезным, с трагическими нотками и со слезами на глазах и, одновременно, с твердой верой в победу и светлыми планами на будущее. Организаторы клуба – Сычёв Василий, Гришков Александр Викторович, Ежонков Александр Викторович говорили с ребятами о силе духа русского солдата, о роли ВМФ России по защите Отечества, о  воспитании в себе лучших воинских качеств.

Ветераны Военно-морского флота России провели урок Мужества в Нижегородской глубинке

Примером настоящего солдата своей страны является Алексей Федотов, наш земляк, погибший от ран, полученных во время проведения специальной военной операции на Украине. Минутой молчания ребята почтили память погибших русских воинов.
Девочки прочитали стихи, посвященные спецоперации.

…Великий русский воин — ты отважен!
Ты бьешься с тёмным войском до конца.
За это мы тебе «Спасибо» скажем,
С тобой Россия и открытые сердца…

Ветераны Военно-морского флота России провели урок Мужества в Нижегородской глубинке

Моряки поделились с ребятами большой радостью – скоро будет полная морская форма у членов клуба! И теперь вы будете видеть наших юных моряков на фотографиях не только в пилотках.

Подведены на уроке итоги веб-квеста «Чтобы помнили…» Победители – Волкова Полина, Слепова Варвара, Рожкова Кира, Кадамова Рита и Богомолова Даша. Молодцы, девчонки! И когда во время минуты молчания у одной из них задрожали худенькие плечики и покатились слезы по щекам, стало ясно, что у наших детей огромные, добрые, чуткие сердца!

Ветераны Военно-морского флота России провели урок Мужества в Нижегородской глубинке Ветераны Военно-морского флота России провели урок Мужества в Нижегородской глубинке

 

Проект «Юный мореход» – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.


Количество просмотров: 91
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =