Меню Закрыть

Мамы особенных детей обучаются цифровой грамотности!

08.11.2022

С 27 октября в обществе  «Знание» прошли  обучающие  курсы “Цифровая грамотность” для женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.


Когда в семье появляется ребенок с проблемами здоровья и особенностями развития, то в большинстве случаев маме приходится отказаться от многих своих желаний, от возможности работать и реализовывать себя в обществе, так как 100 % своего времени уходит на заботы о ребенке. Поэтому у мамы нет времени обучаться чему-то новому, особенно самостоятельно разбираться во всех возможностях компьютера. Но все же приходит время, когда элементарные знания работы за компьютером нужны, так как в современном мире все быстро развивается и сейчас мы уже не представляем жизни без цифровых технологий.

Так, благодаря проекту “Передышка. Комплексная поддержка женщин, воспитывающих детей с особенностями развития и тяжелыми множественными нарушениями развития” от Семейного инклюзивного клуба “Мы вместе” 30 участниц смогли научиться элементарным навыкам пользования стандартными программами компьютера и возможностями интернет-ресурсов.

Уровень знаний у  участников курсов разный: кому-то вообще ничего незнакомо, а кто-то уже немного “плавает” в этой теме, но каждая мама смогла научиться тому, чего не знала и не умела.

Проект “Передышка” был поддержан международным конкурсом “Православная инициатива 2022” 


Количество просмотров: 751
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + три =