Меню Закрыть

1 ноября в Центре “Тамыр” состоится открытие проекта “Комната красоты для матери и ребёнка в РДКБ”

28.10.2022

С 1 ноября волонтерское движение “Парикмахер Добра” запускает новый проект в сфере поддержки материнства и детства “Комнату красоты для Матери и Ребёнка” в Республиканской детской клинической больнице. Проект реализуется на средства гранта главы Администрации Уфы.

Поддержку проекту оказывает член Общественной палаты РБ Марина Таран, которая предоставляет помещение Центр досуга детей и подростков «Тамыр» для открытия проекта и готовит концертную программу.

В рамках проекта «Парикмахер Добра» волонтеры — парикмахеры дарят стрижку волос бездомным и попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также лицам из незащищенных слоев населения, выезжают на дом к пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, а также в дома престарелых и детские дома.

В новом проекте волонтеры выступают в поддержку материнства и детства. Ежедневно они будут оказывать услуги по уходу за волосами детям и родителям, находящимся на стационарном лечении в РДКБ.

Организаторы приглашают неравнодушных жителей нашего города присоединиться к проекту и посетить теплую встречу, посвящённую старту проекта, где в атмосфере добра, позитива и созидания, вы познакомитесь с волонтёрами проекта и подробнее узнаете о проекте.

В программе:
– песочная анимация ;
– выступления детских коллективов;
– творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Мероприятие пройдет 1 ноября в 19.00 по адресу: Сагита Агиша, д. 16.


Количество просмотров: 70
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + десять =