Меню Закрыть

Проект «ФАСОЛь» стартовал!

26.10.2022

20 октября состоялось открытие и 1-ая сессия для участников проекта «ФАСОЛь»!

Проект «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров)» – новый проект Кировского общества «Знание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Идея проекта – «прокачка» лидерских качеств и управленческих компетенций «серебряных» активистов и специалистов организаций, работающих со старшим поколением. И в подтверждение востребованности этой работы, предварительные заявки на участие были поданы более чем от 70 человек, из которых отобраны 40  в качестве участников образовательной и практической части подготовки.

Первая сессия оказалась не просто вводной и ознакомительной. Уже с первых минут занятий участники были погружены в вопросы управления развитием организаций, прошли тренинги по профилактике профессионального «выгорания» и командообразованию,  поучаствовали в мастер-классе по фото и видео делу, по итогам которого некоторые подготовили небольшие самопрезентационные ролики для участия в конкурсе.

В качестве спикеров и преподавателей выступили консультанты Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области, Ассоциации «РОСТ», Фотошколы «РедЛайн», Творческого Союза «Театр+». И именно собственный практический опыт спикеров сделал обучение наиболее интересным и полезным для участников.

Впереди участников ждет выполнение контрольного задания, новая сессия, проведение собственных мероприятий и акций в рамках единых действий в проекте «ФАСОЛь», различные конкурсы профмастерства и лидерства и презентация результатов прохождения подготовки.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ФАСОЛь», председатель правления КООО «Знание»:

«Лидерская подготовка – это конечно не  новое направление. И мы и другие наши коллеги реализуют много немало подобных программ, в том числе, и для старшего поколения.

Но лидерских программ не бывает много, так как сфера работы со старшим поколением постоянно развивается, появляются новые методики, открываются новые возможности. Кроме этого, активность самих старших приводит к тому, что постоянно растет число новых «серебряных» лидеров, которые хотят развиваться и быть полезными   для тех, кто стоит за ними.

Поэтому, наш проект «ФАСОЛь» создает дополнительные возможности по развитию лидерских качеств и компетенций для «серебряных» активистов. И мы будем стараться наполнить образовательно-практическую подготовку различными инновациями, которые есть в нашей области и в других регионах»


Количество просмотров: 53
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =