Меню Закрыть

Первый шаг к успеху

АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»
23.10.2022

В Саратове стартовала Школа социального проектирования. 21 октября 2022 года, в коворкинг-центре “Место силы волонтера», прошел первый мастер-класс, в котором приняли участие представители 18 некоммерческих организаций Саратовской области, в том числе, из муниципальных районов региона.

Школа социального проектирования организована АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО» в рамках проекта «Семь шагов к успеху», ставшего в 2022 году победителем регионального конкурса грантов для НКО Саратовской области.

Участники мастер-класса ознакомились с общими представлениями о социальной проектировании, рассмотрели структуру и основные разделы социального проекта, а также нюансы разработки целей и задач проекта, описания актуальности и социальной значимости проектов, ожидаемых количественных и качественных показателях реализации социально-значимых проектов. Мастер-класс состоял из теоретической и практической частей. Участники мастер-класса получили практические задания, которые они должны будут выполнить самостоятельно и представить на втором мастер-классе, который будет проходить в ноябре 2022 года.

В качестве эксперта на мастер-классе выступила руководитель СРОФ ПГИ «Общество и право» Елена Царенкова, имеющая многолетний опыт подготовки и реализации социально-значимых проектов.

Формат проведения Школы социального проектирования дает возможность участникам получить новые знания и практические навыки разработки социально-значимых проектов. Помимо этого, совместная работа позволяет участникам Школы получить ценные дополнения и замечания от коллег по некоммерческому сектору.

Проведение Школы социального проектирования на базе коворкинг-центра «Место силы волонтера» стало возможным благодаря поддержке АНО «Институт социального проектирования и экспертизы» «Прогрессор»». Выражаем искреннюю благодарность руководителю организации А.В. Селиванову за эту возможность!

 

Источник информации – АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»


Количество просмотров: 84
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =