Меню Закрыть

В гостях у “Доброй лошади”

АНО "Всегда рядом"
16.10.2022

Знают ли современные подростки, привыкшие к городской суете, что такое «конный туризм», как стать руководителем фермерского хозяйства и какими навыками нужно обладать для работы в селе?

Чтобы получить ответы на эти вопросы 9 октября 2022 года подростки из приёмных семей г. Саратова отправились далеко за город в семейное хозяйство «Добрая лошадь», где полностью погрузились в атмосферу простой сельской жизни и природной красоты.

Руководители хозяйства Наталия и Василий Козловы угостили ребят иван-чаем из самовара с местным мёдом, рассказали о начале своего пути к конному туризму, поделились личными историями, представили своих помощников. После интересного общения все пошли знакомиться с лошадьми вятской породы.

— Лошади обладают психолого-терапевтическим эффектом. Вы наверняка знаете термин «иппотерапия», а мы сегодня будем взаимодействовать с животными по технологии «ипповенция». Вы наладите взаимодействие с лошадью с помощью физического и эмоционального контакта. Лошади вятской породы не только очень красивые, они стали нашими друзьями. Специалисты, которые работают в хозяйстве, должны любить животных, знать их повадки, уметь оказывать помощь и понимать, когда лошадям плохо — поделилась руководитель семейного хозяйства «Добрая лошадь» Наталия Козлова.

После общения с лошадьми всем ребятам посчастливилось покататься на них, ощутить всю мощь и красоту этих гордых животных. Не обошлось и без прогулки по лесу, а также вкусного обеда на свежем воздухе.

Находясь здесь, забываешь обо всем. Очень красивые места, множество интересных историй возникновения хозяйства, трудностей, с которыми сталкивались руководители. Например, как люди несколько лет жили без электричества, осваивали новую профессию и налаживали свою жизнь без привычных городских благ. Раньше я не знал, что такое конный туризм и как его развивать. Это очень интересное направление, я бы хотел летом вернуться сюда в роли помощника — поделился своими впечатлениями Алексей.

Программа «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». АНО «Всегда рядом» выступает региональным координатором проекта в Саратовской области.

 

Источник информации — АНО «Всегда рядом»


Количество просмотров: 83
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + семь =