Меню Закрыть

Началась реализация проекта «Добрый город Саратов»

Поддержка НКО Саратовской области
07.10.2022

Благотворительный фонд «Александр Невский» 5 октября 2022 года провел Координационное совещание. Дан старт реализации проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР».

В Координационном совещании приняли участие председатель Совета БФ «Александр Невский», депутат Саратовской городской Думы Ю.В. Ерофеев, начальник отдела развития негосударственного сектора по оказанию услуг в социальной сфере Министерства труда и социальной защиты Саратовской области Т.В. Бабаева, генеральный директор АНО «Под Покровом» Е.А. Гранкина, руководитель проектов АНО «Палата ремесел Саратовской области» Н.С. Аскарова, специалисты — исполнители проекта.

Участие в Совещании представителей семей вынужденных переселенцев, проживающих в ПВР на территории г. Саратова, помогло выявить наиболее острые проблемы семей с детьми и разработать практические меры по их устранению.

Юридическое сопровождение семей с детьми, прибывших в Саратовскую область, взяли на себя партнеры проекта СРОФПГИ «Общество и право», руководитель Е.Г. Царенкова и юрист Е.С. Булдина.

Главная цель проекта — сделать все возможное, чтобы дети как можно быстрее адаптировались в г. Саратове, почувствовали всю красоту и теплоту города, в который они прибыли со своими семьями. Для этого дети будут посещать специально организованные занятия по развитию речи и знакомству с духовно-культурными традициями Саратовского края.

Для каждой группы детей и их родителей предусмотрены экскурсии по самым интересными места города. Дети смогут принять участие в праздновании государственных праздников. Для родителей семейный психолог будет регулярно проводить консультации. Юристы не только проконсультируют по актуальным вопросам, но и окажут индивидуальную помощь.

Все участники совещания готовы сделать все что от них зависит, чтобы семьи с детьми почувствовали теплоту сердец саратовцев.

Проект реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – Благотворительный фонд «Александр Невский» 


Количество просмотров: 79
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =