Меню Закрыть

Информационная среда и общественный сектор – как выстроить правильное взаимодействие?

04.10.2022

В  п. Опарино состоялась встреча консультантов КООО «Знание» и специалистов Центра управления регионом Кировской области с представителями общественного сектора района по вопросам работы с информационной средой.

Встреча была организована   в рамках проекта «ОКНО (Общественный Контроль Некоммерческими Организациями»), реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов в 2022 году.

Координатор проекта  Михаил Курашин  рассказал участникам о том, какую роль могут выполнять представители общественного сектора с точки зрения работы с мнением  граждан, в определении приоритетов политики местных властей.

Эксперт ЦУР Ольга Смирнова и аналитик ЦУР Юлия Кислицына поделились информацией о правилах и особенностях работы с Интернет-ресурсами, как с публичными, которые есть на территории района, так и собственными для   продвижения общественно важной информации и контента. В рамках   консультационного   блока участники разбирали ошибки и правила работы с информационным контентом на реальных примерах.

Также участники получили рекомендации специалистов Центра Управления Регионом по безопасному поведению в сети Интернет и познакомились с презентацией по сезонной специфике обращений и жалоб граждан, подготовленной ЦУР по итогам своих наблюдений в течении нескольких лет.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Подобные встречи помогают местным активистам разбираться с тем, что такое информационная среда, кем и как она управляется и как можно быть участником и модератором на этом поле. Для развития гражданского общества эти умения и навыки крайне важны, так как именно общественным институтам люди доверяют больше, чем власти и неслучайно, что именно в некоммерческий сектор идут обращения от жителей по разным вопросам и проблемам».


Количество просмотров: 56
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + пятнадцать =