Меню Закрыть

Конкурс президентских грантов – советы кировских экспертов!

30.09.2022

29 сентября 2022 г. в Кировском обществе «Знание» состоялся консультационный семинар по составлению заявок на участие в 1-ом в 2023 году конкурсе Фонда президентских грантов.

Конкурсы ФПГ всегда ожидаемые и наиболее привлекательные для кировских НКО, так как позволяют предложить любую социальную идею для получения гранта на ее реализацию. Но, в то же время, конкурс  президентских грантов – это серьезные требования, которые необходимо знать и учитывать    при составлении конкурсных заявок. Именно об этом и шел разговор с преподавателями-консультантами  Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области.

В рамках семинара  участники разбирали каждый пункт и раздел конкурсной заявки, изучали требования и получали советы и лайфхаки от экспертов ресурсного центра по тому, как правильно и продуманно готовить заявку.

Помимо очных участников,  в семинаре приняли участие и районы Кировской области в онлайн формате. В завершении слушатели  получили индивидуальные консультации  по своим проектам.

«Конкурсы Фонда президентских грантов являются системой оценки результативности деятельности команды  ресурсного центра – чем лучше мы работаем, тем больше участников и победителей. И мы рады каждый раз  видеть, что от Кировской области идет большое количество заявок и в среднем каждая четвертая становится победителем» – Михаил Курашин, координатор Регионального ресурсного центра поддержки НКО.

Мероприятие организовано в рамках государственного (областного) задания Министерства внутренней политики Кировской области.


Количество просмотров: 63
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =