Меню Закрыть

В Саратове прошел городской семейный фестиваль «Добрый Саратов»

Фестиваль "Добрый Саратов"
21.09.2022

Фестиваль с «серебряным» акцентом собрал жителей города 17 сентября 2022 года в парке «Липки». Мероприятие организовала команда фонда социальной поддержки граждан «Забытые живые». Цель фестиваля – показать, что активным и успешным можно быть в любом возрасте, а также вовлечь горожан в творчество, благотворительность и добровольчество.

В парке развернулось больше 10 площадок – мастер-классы по йоге, рукоделию, театральному мастерству и рисованию, концерты и ярмарка добрых сувениров от старших мастеров и мастериц. Гости могли поучаствовать в квизе на «Станции добра» от РЖД, поиграть в игры от Российского движения школьников, пройти тренинг по ораторской речи от студии «Крылья», узнать о возможностях туризма по региону на площадках Туристского информационного центра Саратовской области и Саратовской пригородной пассажирской компании.

У трамвая «Семен» и фонтана выступили дуэт «Парафраз», творческие ребята из Российского движения школьников и студенты-артисты из СГТУ. Там же ведущие раздавали прохожим яблоки за рассказ о добром деле. «Серебряные» артисты из Комплексного центра социального обслуживания провели свою концертную программу – пели песни, читали стихи и танцевали.

Старшие рукодельники и рукодельницы из КЦСОНа представили свои хенд-мейд сувениры. Неподалеку от них расположился бокс от фонда «Забытые живые», куда гости фестиваля приносили продукты для нуждающихся пенсионеров. Неравнодушные саратовчане оставили добрые пожелания на 100 открытках, которые отправятся к одиноким бабушкам и дедушкам.

О том, чтобы гостям и волонтерам было не только интересно, но и вкусно, позаботилась сеть мобильных кофеен и кофебаров Coffee Red Bus.

Фестиваль реализован на средства гранта конкурса общественно полезных (социальных) проектов для социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области. Партнеры фестиваля – Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, ГАУ СО «КЦСОН г. Саратова», ОАО «РЖД».

 

Источник информации – Фонд социальной поддержки граждан «Забытые живые» 


Количество просмотров: 100
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + восемь =